Annuaire des associations

A.L Saint-Brice Football

Pdt : Franck Meunier
45, Place de l'Eglise
16100 Saint-Brice
 Tel : 06.85.34.31.33
 alstbricefoot16@gmail.com    
 

Amis  Lointains  

Pdte: Maryse Lainé 49 bis, route de la Maurie 16100 Saint-Brice

Tel : 05.45.32.01.06
amis.lointains@laposte.net

Club du 3ème Age

Pdte : Odile Renou 7, route de la Maurie 16100 Saint-Brice

Tel : 05.45.32.00.42 ou 05.45.32.05.74
Raymonde Dagnaud

Correspondante :Marcelle Delmas
delmas.marcelle@orange.fr

Club Laï Muoï

Pdt : Rigaud Grégory
1 rue du Four
16100 Saint-Brice
Tel : 06.29.97.21.58

laimuoisaintbrice@gmail.com

Gym Saint-Briçoise

Pdte :  Marie-Thérèse Rolland 27, Rue de la Chagnaie16200 Nercillac
Tel : 06.70.42.84.13
jacques.rolland2@orange.fr
Correspondante :Françoise Jacquot
Michel-jacquot@bbox.fr

 Les Amis de l’Église de Saint-Brice

Pdte : Catherine Smith
 1 Chemin d’Uffaut 
16100 Saint-Brice
Tel: 05.45.32.57.53.
​csmith6931@gmail.com

Comité de Jumelage

Pdte: Catherine  Mattéi
4 allée des Meuniers
16100 Saint-Brice
Tel : 06 68 81 24 64 - catmatt@orange.fr

Parents d’Elèves

Pdte : Virginie Chambord
35, rue de la Maurie 
16100 Saint-Brice
Tel. 06.70.27.62.23
vivi.c14@hotmail.fr

Inter Associations

Pdt : Daniel Diaz
16, Route de Nercillac
16100 Saint-Brice
Tel : 05.45.81.43.99
daniel.diaz938@orange.fr

Anciens Combattants

Pdt : Jean-Marie Hoffmann
10, Route de la Roche
16100 Saint-Brice
Tel : 05.45.32.03.58
jean-marie-hoffmann@orange.f

Chasse Saint-Brice / Julienne

 Pdt : Grégory Lamothe 21 rue Duret 16100 Cognac 

Tel : 06.33.01.17.65 - gregorylamothe@sfr.fr.

La Boule Saint Briçoise

Pdt : Pierre Bardet 9 route de Nercillac 16100 Saint-Brice

Tel : 05.45.32.04.07 - sarl.bardis@gmail.com

Les amis de l'Abbaye de Châtres

Pdt : Guillaume de Jarnac de Gardépée
Logis de Gardépée
16100 Saint-Brice
guillaumedejarnac@gmail.com